24252627282930
31

22.11.2011

Омичи выиграли медали на Кубке Сибири

Омские пловцы успешно выступили на соревнованиях в Алтайском крае, где 18 ноября завершился I этап Кубка Сибири по плаванию. Команда нашего города соперничала со спортсменами из Алтайского, Красноярского края, Новосибирской, Кемеровской, Иркутской областей и Республики Хакасия.

Наши ребята стали одними из тех, кто взошел на пьедестал почета. Константин Боровских занял второе место на дистанции 100 м брасом и в многоборье брасом, а также занял третью ступень в 50 м брасом. В вольном стиле на дистанции 50 м третьим стал Александр Сайкинов, также заняв третье место в многоборье вольным стилем, спринт. Юноши из команды нашего города достигли хороших результатов в эстафете 4х50, заняв третье место. Все ребята тренируются в специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва №6. Наставниками спортсменов являются Заслуженный тренер России Надежда Ащепкова, тренеры Лариса Гагина и Борис Сачков.

Источник: sport-gorod.ru