22232425262728
2930

15.11.2011

Омские юниоры выиграли медали на уральских стартах

Зональные соревнования первенства России среди юношей и девушек по шорт-треку прошли с 9 по 11 ноября в г. Новоуральске (Свердловская область). В этих стартах приняли участие юниоры из Сибирского, Уральского, Приволжского и Дальневосточного округов. Омская область была представлена 22 спортсменами областной СДЮСШОР, в том числе отделения спортшколы в г. Тара.

Среди спортсменов старшего возраста первое место завоевали Михаил Герасимов и Евгения Деканова, вторыми были Василий Шишкин, третье – Никита Губанов. У шорт-трекистов среднего возраста чемпионкой стала Анна Калинина, «серебро» на счету Регины Косорыгиной и Ивана Артёмова. Наконец, в состязаниях младшего возраста победил Андрей Косоротов, вторым был Александр Каримов. Таким образом, на счету омской сборной четыре «золота» и «серебра», а также одна «бронза».

Отметим, что данные старты являются рейтинговыми, и результаты их будут учитываться при отборе спортсменов на I Юношеские Зимние Олимпийские игры в Инсбруке – 2012. Аналогичные старты для спортсменов Центрального, Северо-Западного и Южного федеральных округов состоялись также в Рыбинске. Лучшие 16 шорт-трекистов рейтинга примут участие в международных отборочных соревнованиях «Silver Skates» в Коломне (декабрь 2011 года), по итогам которых будет сформирована национальная сборная для поездки в Австрию.

Источник: "МинспортМедиа"