22232425262728
2930

08.11.2011

Омич успешно выступил на международных соревнованиях по легкой атлетике

Воспитанник Центра олимпийской подготовки «Авангард», 16-летний спортсмен-колясочник Григорий Мурыгин впервые принял участие в международных соревнованиях и с ходу попал в десятку лучших на полумарафоне, состоявшемся 30 октября в японском городе Оита.

Воспитанник заслуженного тренера России Елены Александровны Савченкоис результатом 54 минуты обосновался на 9-м месте.

После возвращения в Омск Григорий Мурыгин поделился впечатлениями от участия в своём первом международном старте: «Соревнования в Японии очень понравились. Мне показалось, что там и дышится как-то по-другому. В день гонки стояла пасмурная погода, и шёл дождь. Сначала дали старт участникам основной дистанции. Через три минуты отправили и полумарафонцев. Меня, как новичка, поставили в стартовом городке в последний ряд. Потом, когда все покатили, то я быстро догнал и обогнал основную группу спортсменов, оторвался от неё, да так и ехал до финиша практически один. Конечно, немного волновался. До Японии мне удалось выступать только на первенстве России, но там дистанции были значительно короче полумарафона. На этих соревнованиях я выиграл дистанцию400 метров и занял второе место на «двухсотметровке». Пока, конечно, больше всего нравятся учебно-тренировочные сборы. Занятия спортом приходится совмещать с учёбой в школе. Занимаюсь с учителями по индивидуальной программе».

Источник: Официальный сайт ЦОП “Авангард”