22232425262728
2930

07.11.2011

Омич стал чемпионом России

Кандидат в мастера спорта 18-летний Дмитрий Пищук выиграл золотую медаль в одиночном разряде на чемпионате России по настольному теннису среди спортсменов с поражением слуха, который прошел в г. Зеленограде (Московская область). Таким образом в личной копилке молодого спортсмена — три золотых и одна серебряная медали национальных чемпионатов, завоеванных в разное время.

Несмотря на молодой возраст, Дмитрий Пишук не единожды становился победителем и призером российских и зарубежных соревнований. Начав подготовку под руководством Синура Райнбагина, в 2007 году Дмитрий одержал победу на первенстве страны. В следующем году перспективный спортсмен начал тренироваться под руководством известного омского теннисиста Павла Лукьянова и занял шестое место на чемпионате России. После этих стартов Пищук был отобран в российскую сборную для участия в XXI летних Сурдоолимпийских играх в г. Тайбей (Тайвань) в 2009 году. На столь престижных стартах омичу удалось завоевать пятое место в мужском парном разряде и шестое — в командном зачете. В этом же году Дмитрий стал чемпионом страны в личной категории и серебряным призером — в паре.

В 2010 году Пищук подтвердил свой чемпионский титул, обыграв на национальном чемпионате мэтров отечественного настольного тенниса глухих Владимира Барашкина и Сергея Безденежного, занимавшего на тот момент первый номер рейтинга в России. В нынешнем году Дмитрий побывал на чемпионате Европы в польском Ченстохове, где стал серебряным призером в командном зачете и бронзовым — в парной категории.

Источник: "МинспортМедиа"