18192021222324
25262728293031

04.11.2011

Команда 242-го учебного центра ВДВ-1 стала победителем турнира памяти Чепика

В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из Иркутской, Тюменской, Кемеровской, Новосибирской, Московской областей, Алтайского и Забайкальского краев, Ханты-Мансийского автономного округа. Рукопашники Омской области были представлены спортсменами 242-го учебного центра ВДВ, Омского юридического института, танкового института, ракетных войск стратегического назначения, «РосИнкас», клубов «Десантник» и «Сатурн», областной федерации армейского рукопашного боя.

Программа турнира, который проходил в Центре олимпийской подготовки «Авангард», включала поединки среди мужчин в семи весовых категориях: до 60 кг, до 65 кг, до 70 кг, до 75 кг, до 80 кг, до 85 кг и свыше 85 кг.

Омские спортсмены завоевали две медали — Вячеслав Кривошеев из 242-го учебного центра стал лучшим в весовой категории до 75 килограммов, а его сослуживец Рустам Сулейменов выиграл «серебро» в весе до 60 кг. Омич в финале уступил Роману Дрёмову из Вольского военного института тыла.

Кроме него, победителями омского турнира стали Павел Кулеш (Новосибирск, до 65 кг), Айбек Даш-Шиви (РВСН, до 70 кг), Павел Герус (ВВО, до 80 кг), Руслан Гилязов (ВВО, до 85 кг), Михаил Косяшников (Новороссийск, свыше 85 кг). Серебряные медали достались Виталию Коржелю (ЮВО, до 65 кг), Алдару Цыдыпову (Рязанское ВВДКУ, до 70 кг), Алексею Песляку (ВВО, до 75 кг), Алексею Милованову (ЦВО, до 80 кг), Александру Филеву (Новосибирская область, до 85 кг) и Магомеду Идрисову (ЮВО, свыше 85 кг).

На третью ступеньку пьедестала поднимались Максим Беляев (ЮВО, до 60 кг), Эрик Фатиев (Рязанское ВВДКУ, до 65 кг), Александр Матвеев (Новосибирск, до 70 кг), Павел Миргатия (Новосибирская область, до 75 кг), Александр Кахиани (Кострома, до 80 кг), Юрий Едиджи (ЮВО, до 85 кг) и Евгений Гончаров (ЮВО, свыше 85 кг).

В командном зачете лучшей стала команда 242-го учебного центра ВДВ-1, второй - Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища, замкнул тройку призеров Танковый институт.

Напомним, что омский турнир по рукопашному бою проводится с 1994 года. Некоторое время он носил статус открытых городских соревнований. Но вскоре это спортивное мероприятие достигло всероссийского уровня. Инициаторами турнира выступили 242-й учебный центр ВДВ и Фонд ветеранов войны в Афганистане.

Источник: "МинспортМедиа"