22232425262728
2930

07.10.2011

Сборная Омской области стала четвертой на чемпионате России

Четвертое общекомандное место завоевала сборная нашего региона на прошедших в Краснодаре на КССК РОСТО чемпионате России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийских соревнованиях по стрельбе из малокалиберного оружия.

Омичи заняли первое общекомандное место в упражнениях ВП-11а и ВП-12. В индивидуальном зачете отличился Роман Марченко, который стал чемпионом в первом упражнении и бронзовым призером - во втором. Кроме него, серебряную медаль в копилку нашей команды положила Юлия Эйдензон, занявшая второе место в упражнении ВП-11ж и третье - ВП-11а. Отметим, что в шаге от пьедестала почета остановился Дмитрий Лыкин, который занял четвертое место в упражнениях ВП-12 и МВ-12. В соревнованиях принимали участие порядка 400 спортсменов из более чем 20 регионов страны - Московской, Ленинградской, Свердловской, Липецкой, Омской, Тульской, Самарской областей, Хабаровского, Краснодарского, Приморского, Пермского краев, Москвы, Санкт-Петербурга, Татарстана и других.

Напомним, что Омскую область представляли шесть стрелков - заслуженный мастер спорта, бронзовый призер Олимпийских игр Дмитрий Лыкин, мастер спорта международного класса, неоднократный призер чемпионатов мира и Европы Юлия Эйдензон, мастер спорта международного класса, победитель первенств мира и Европы Роман Марченко, кандидат в мастера спорта, победитель первенства Европы Иван Серебряков и кандидаты в мастера спорта, неоднократные призеры первенств России Александра Эйдензон и Дарья Чернышова.