22232425262728
2930

03.10.2011

Омичи завоевали первые медали на чемпионате России

Мастер спорта международного класса Роман Марченко выиграл бронзовую медаль на национальном чемпионате по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийских соревнованиях по стрельбе из малокалиберного оружия, которые проходят в эти дни в Краснодаре.

Представитель областной ШВСМ стал третьим в упражнении ВП-12 - стрельба с быстрой и медленной скоростью на 10 м. Марченко уступил одно очко серебряному призеру, заслуженному мастеру спорта Александру Иванову из Самары, набрав 575 очков. Отметим, что выступавший в этом же упражнении заслуженный мастер спорта, бронзовый призер Олимпийских игр Дмитрий Лыкин остановился в шаге от пьедестала, а кандидат в мастера спорта, победитель первенства Европы Иван Серебряков стал одиннадцатым. Вкупе результаты омичей позволили нашей сборной завоевать первое общекомандное место в этом упражнении.

Напомним, что, помимо вышеперечисленных спортсменов, наш регион в Краснодаре представляют мастер спорта международного класса, неоднократный призер чемпионатов мира и Европы Юлия Эйдензон и кандидаты в мастера спорта, неоднократные призеры первенств России Александра Эйдензон и Дарья Чернышова.

Турнир продлится по 4 октября. В соревнованиях принимают участие порядка 400 спортсменов из более чем 20 регионов страны - Московской, Ленинградской, Свердловской, Липецкой, Омской, Тульской, Самарской областей, Хабаровского, Краснодарского, Приморского, Пермского краев, Москвы, Санкт-Петербурга, Татарстана и других.

Источник: Спортом.ру