22232425262728
2930

12.09.2011

«Омичка» стала победителем международного турнира в Болгарии

Волейбольная команда Омской области выиграла VI международный турнир в Каварне (Болгария). Наши волейболистки провели шесть матчей и во всех одержали победу, в том числе - над сборной Украины, командами Турции, Сербии и России. Два игрока «Омички» получили индивидуальные призы. Лучшей связующей признана Мария Жадан, лучшей нападающей - Нелли Алишева. Второе место на турнире заняла череповецкая «Северсталь», третье - «Локомотив-Ангара» из Иркутска.

Новый сезон «Омичка» начнет с розыгрыша Кубка России. Игры предварительного этапа пройдут 20-24 сентября в Екатеринбурге. Первый матч чемпионата РФ (Суперлига А) состоится 8 октября: в СКК им. В.Блинова «Омичка» встретится с «Самородком» из Хабаровска. Международным стартом сезона станет розыгрыш Кубка Вызова ЕКВ.