22232425262728
2930

01.09.2011

Омички завоевали серебряную медаль на соревнованиях в Краснодаре

Мастер спорта международного класса Анастасия Панченко и кандидат в мастера спорта Анастасия Вольнова стали серебряными призерами состоявшихся в Краснодаре чемпионата России и Всероссийских соревнований по гребле на байдарках и каноэ.

Представительницы Областной школы высшего спортивного мастерства стали вторыми в байдарке-двойке на дистанции 500 метров. Всего в соревнованиях выступили 236 спортсменов из 26 российских регионов. По словам тренера Татьяны Тищенко, осуществляющей подготовку спортсменок, омской «двойке» пришлось сойти с дистанции на 1000 метров из-за травмы Анастасии Панченко, которая начала ее беспокоить. Напомним, что спортсменка травмировала плечо на Кубке России в апреле этого года, из-за чего ей пришлось пропустить ряд международных соревнований. Анастасия не смогла отобраться на чемпионат мира. Для того чтобы остаться в российской сборной, по условиям руководства команды, Панченко необходимо было занять призовые места на соревнованиях в Саратове и Краснодаре. На первенстве России и Всероссийских соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров, юниорок до 24 лет в Саратове омичка выиграла четыре золотых и одну серебряную медали.