Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Декабрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

28.08.2011

Экс-тренер омского «Авангарда» хочет объединить своих коллег

Бывший старший тренер омского «Авангарда» Игорь Жилинский взялся за создание профсоюза, который объединит хоккейных специалистов по всей России.

По данным «Спорт-Экспресса», работа над созданием организации ведется с одобрения руководства КХЛ.

- На самом деле идея создать тренерский профсоюз возникла давно, - цитирует издание слова Жилинского. - Нашу задумку поддерживают абсолютно все тренеры, с которыми удалось пообщаться. Планируется, что в ноябре состоится официальная регистрация. Во время первого перерыва в чемпионате КХЛ мы хотим созвать учредительную конференцию, оформить и подписать все необходимые документы, выбрать председателя профсоюза. Проводя музыкальные аналогии, нынешнее положение дел в КХЛ выглядит так: те, кто исполняет мелодии, в своих правах защищены. Те, кто нанимает «оркестр» и оплачивают музыку - тем более. А вот у дирижера никаких гарантий и уверенности в собственном статусе нет. Это неправильно.

Напомним, что последним местом работы Жилинского был фарм-клуб омского «Авангарда». Помимо «ястребов», тренер успел поработать в штабе новосибирской «Сибири» и московского «Динамо».

Источник:  ИА СЛОН

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.