22232425262728
2930

12.08.2011

Омичи завоевали девять медалей Спартакиады

11 августа завершился финальный этап V летней Спартакиады учащихся России, стартовавший 26 мая. Всего в состязаниях Спартакиады приняли участие около 10 тысяч юных спортсменов из всех 83 регионов России. В программе соревнований значились более 40 видов спорта.

Омская область в финале турнира была представлена 75 спортсменами в 20 видах программы - за медали боролись 32 юноши и 43 девушки. 11 августа завершился финальный этап V летней Спартакиады учащихся России, стартовавший 26 мая. Всего в состязаниях Спартакиады приняли участие около 10 тысяч юных спортсменов из всех 83 регионов России. В программе соревнований значились более 40 видов спорта. Омская область в финале турнира была представлена 75 спортсменами в 20 видах программы - за медали боролись 32 юноши и 43 девушки.

В финальной части турнира омские ребята выиграли девять медалей - два «золота» в метании диска и толкании ядра на счету недавней участницы первенства Европы Натальи Широбоковой, чемпионами Спартакиады также стали победитель кадетского первенства Европы-2011 Александр Трушаков и боксерша Альфия Алимжанова. Серебряная награда досталась бадминтонистке Елизавете Пятиной. «Бронзу» в копилку области положили тхэквондист Роман Заздравных, дзюдоист Евгений Леус, боксер Илья Цапов и стрелок Виталина Бацарашкина. В итоговом протоколе наш регион занял 23 строчку. Ранее, на третьем - окружном - этапе Омская область стала пятой из 12 регионов, выставив 260 участников.

Источник: Спортом.ру