22232425262728
2930

02.10.2009

Омичи завоевали 11 медалей

Спортсмены Омской области завоевали три золотые, три серебряные и пять бронзовых медалей на Всероссийском турнире по бадминтону юношеской серии Гран-при на призы мастера спорта международного класса Андрея Антропова. В турнире, который проводится на территории омского региона уже в третий раз, приняли участие 112 человек из Омской, Новосибирской, Челябинской, Свердловской областей, республики Башкортостан, городов Камышлова и Рубцовска. Участники соревнований, проходивших в Центре олимпийской подготовки «Авангард», имели различные спортивные разряды - от третьего юношеского до кандидатов в мастера спорта и соревновались в нескольких возрастных группах: 14-15 лет, 12-13 лет, 11 лет и младше. Победители выявлялись в личном первенстве, а также парном и смешанном разрядах. Омскую область представляло 27 спортсменов юношеской возрастной группы. В ходе четырехдневной борьбы, спортсмены области завоевали одиннадцать медалей различного достоинства. Две золотые медали в копилку сборной региона положил Роман Тимко. Золотую медаль в категории девушек 12-13 лет завоевала также омичка Елизавета Пятина. В этой же возрастной категории «бронза» на счету омской спортсменки Дианы Ниязовой. В соревнованиях пар среди девушек Пятина и Ниязова также завоевали бронзовые медали. Три серебряных медали на турнире завоевал Никита Дунаевский. И ещё две бронзовые медали престижного турнира завоевали Юлия Васильева (в паре Екатериной Кадочниковой из г. Камышлова) и Мария Чучмарь (в личном первенстве девушек 11 лет и младше).