18192021222324
25262728293031

15.07.2011

Серебряков выиграл золото первенства России

С 6 по 13 июля 2011 года проходило первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия в личном зачете и первенство России по стрельбе из пневматического оружия в командном зачете.

Омич Иван Серебряков, кандидат в мастера спорта, завоевал «золото» в стрельбе из малокалиберной винтовки по движущейся мишени в упражнении МВ-12. Иван набрал 578 очков среди юниоров, победив, таким образов, Дмитрия Шагалина (Московская область), который набрал 573 очка и Дениса Ергашова (Свердловская область), набравшего 561 очко. Также спортсмен завоевал два «серебра» в рамках соревнований первенства : в упражнении МВ-11а, набрав 366 очков и ВП-11, набрав 553 очка. Отметим, что тренером Серебрякова является заслуженный мастер спорта Дмитрий Лыкин. Соревнования проходили в спортивно-стрелковом комплексе «Лисья нора» в г. Икша (Московская область) и на базе спортивного клуба ЦСКА (Московская область, пос. Алабино).

По итогам соревнований будет сформирована сборная на предстоящее первенство Европы по стрельбе из малокалиберного оружия, которое состоится в Белграде(Сербия) с 31 июля по 15 августа.

Также с 5 по 10 июля в Магнитогорске проходило Первенство Федеральных округов по гребле на байдарках и каноэ. Омичи завоевали 18 медалей, в том числе 5 золотых. В программе состязаний значились одиночные и двойные заплывы на дистанции 200, 500 и 1 000 метров, и командная эстафета (4 заплыва по 200 м). Иван Петров завоевал первое место в двойной и одиночной категориях на дистанции 1000 метров и третье на дистанции 500 метров. Александр Рожко завоевал «золото» в двойном заплыве на километровой дистанции, и две серебряных медали- на 500-метровой дистанции и в паре с Владимиром Суховым .
В командной эстафете омичи заняли второе место-это Иван Петров, Александр Рожко, Николай Ралдугин и Павел Гребенщиков. Максим Пазов и Кирилл Гуров также завоевали «серебро» на самой длинной дистанции. Помимо этого, Кирилл Гуров стал бронзовым призером в одиночной дистанции на 500 метров.

Среди омичек, участвовавших в соревнованиях, Анастасия Сергеева завоевала «серебро» в дистанции на 5000 метро и две «бронзы» на коротких дистанциях. Ирина Калинина победила на дистанции 5000 метров. Юлия Каманина заняла второе место в километровом заплыве, а Валерия Беспалова взяла «бронзу» в 200-метровке и 500-метровке.