22232425262728
2930

12.07.2011

Соперницами «Иртыша» станут футболистки из Тюмени

Продолжаются игры Первенства России по футболу среди женских клубов. В прошедшие выходные омские футболистки вернулись из Уфы, где провели два матча с местной командой «Агидель».

Первая игра с уфимской командой закончилась со счетом 2:0 победой омичек. На второй минуте матча гол в ворота соперников забила член молодежной сборной России по футболу Дарья Макаренко, а на 47 минуте разрыв в счете увеличила капитан «Иртыша» Алена Будай. Вторая игра для наших футболисток сложилась не совсем удачно, девчонки уступили хозяевам со счетом 1:2. В этой игре вновь отличилась Алена Будай, она стала автором единственного гола «Иртыша».

Тренер омской команды Евгения Иванова, рассказала, что игра получилась абсолютно равная, команды создавали много опасных моментов, но свои коррективы внесла погода, что отразилось на технико-тактической подготовке. Кроме того, Евгения Николаевна объяснила, что сейчас основной задачей является «обкатка» молодого состава и «наигрывание новых связок»; большое внимание уделяется также функциональному состоянию спортсменок.

Очередная игра омского «Иртыша» пройдет на своем поле, 16 и 17 июля в 11.00 часов на стадионе «Шинник» (ул. 6-я Шинная, 9а), наши футболистки встречают команду «ЗапСибколледж» из Тюмени.

Источник: sport-gorod.ru