18192021222324
25262728293031

12.07.2011

Омские гребцы привезли 18 медалей

Омские гребцы приняли участие в первенстве федеральных округов по гребле на байдарках и каноэ. Соревнования прошли в Магнитогорске с 5 по 10 июля 2011 года.

В программе состязаний значились заплывы «одиночек» и «двоек» на дистанции 200, 500 и 1000 метров, а также командная эстафета 4 х 200м.

Наш город на первенстве представляли воспитанники специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по гребле на байдарках и каноэ №3. Всего на старт вышли 13 омичей.

Иван Петров стал чемпионом в одиночной и парной категориях на дистанции 1000 метров, и третьим пришел к финишу на дистанции 500 метров. Александр Рожко выиграл золотую медаль на 1000 метров в «двойке», серебро в состязаниях на 500 метров и в паре с Владимиром Суховым занял второе место на самой длинной дистанции. Завоевали омичи медали и в командной эстафете. Команда в составе Ивана Петрова, Александра Рожко, Николая Ралдугина и Павла Гребенщикова поднялась на вторую ступень пьедестала. Последние, к слову сказать, стали победителями в парном заплыве на 200 метров.

Две серебряных медали принесли в копилку омичей Кирилл Гуров и Максим Пазов, быстрее всех преодолевшие самую длинную дистанцию. Максим также занял третье место в состязаниях «одиночек» на 500 метров.

Отличились и представительницы прекрасного пола. Анастасия Сергеева завоевала две бронзовых медали на коротких дистанциях, и серебро на дистанции 5000 метров. Валерия Беспалова также дважды поднялась на пьедестал, заняв третьи места (200 м и 500 м). Ирина Калинина стала победительницей на дистанции 5000 метров, а Юлия Каманина завоевала серебро (1000 м).

Источник: sport-gorod.ru