22232425262728
2930

01.06.2011

Омичи завоевали более двадцати золотых медалей на Кубка СФО

Кубок Сибирского федерального округа по плаванию состоялся в г. Кемерово с 24 по 27 мая 2011 года. Эти соревнования являлись отборочным этапом к финалу Кубка России (30 июня – 3 июля, г. Руза Московской области). Также прошли аналогичные этапы в Волгограде, Пензе, Раменском, Тюмени, Владивостоке и Архангельске. К состязаниям допускались пловцы с подготовкой не ниже первого спортивного разряда.

Омские пловцы стали обладателями множества наград, только золотых медалей было выиграно более двадцати. Пять наград высшего достоинства записала на свой счет Светлана Карпеева, три медали выиграли Денис Гаранин, Василиса Владыкина, Сергей Маков, Вячеслав Синькевич. По одному «золоту» на счету Ивана Павлова, Дарьи Шмаковой, Романа Кайгородова, Романа Рыбина. Также команды Омской области победили в мужских и женских эстафетах 4х100 и 4х200 вольным стилем и эстафетах 4х100 комбинированным стилем.

Это уже не первый успех омских пловцов в текущем году. На апрельском чемпионате России сборная области заняла шестое общекомандное место, став лучшей среди сибирских регионов. На счету омичей – семь медалей, а чемпионами России стали Никита Коновалов и Роман Слуднов. Эти пловцы включены в список сборной России для участия в чемпионате мира по водным видам спорта (Шанхай, 16-31 июля). Коновалов заявлен на дистанции 50 и 100 метров баттерфляем, а также эстафете 4х100 вольным стилем. Слуднов выступит на дистанциях 50 и 100 метров брассом.