22232425262728
2930

30.05.2011

Елена Чистилина завоевала две медали Кубка мира

29 мая в английском Манчестере завершился Кубок мира по лёгкой атлетике. Турнир проводился по трем видам спорта - легкой атлетике, баскетболу на колясках и плавании. Всего на старт вышли свыше 300 участников, более чем из 30 стран мира. Российская команда представлена 11 спортсменами-легкоатлетами. В их числе – омичка, воспитанница Центра олимпийской подготовки «Авангард» Елена Чистилина. Она боролась за медали на двух дистанциях в классе Т46 на 100 и 200 метров. Общий зачет проводился по командам Великобритании, Америки, Европы и остального мира.

На дистанции 100 метров Чистилина пришла к финишу второй после двукратной паралимпийской чемпионки - кубинки Юнидис Кастильо, показавшей время 12,19 секунды. У омички время забега составило 12,98 секунды. Третьей была призерка чемпионата мира – 2011 британка Сэлли Браун. На двухсотметровке Чистилина также оказалась в призёрах: первой снова была Кастильо – 24, 48 секунды, затем Сэлли Браун – 26,10, Чистилина показала третий результат – 26,67 секунды.

Елена Чистилина, таким образом, выиграла две из восьми медалей российской команды. В общем зачете легкоатлетов победила команда мира (Rest of World) – 56 баллов, второе и третье поделили Великобритания и Америка – 45 баллов, европейцы оказались четвертыми.