22232425262728
2930

26.05.2011

Омичи привезли медали V летней спартакиады

В Бердске прошли соревнования по волейболу и фехтованию V летней спартакиады учащихся России.

Воспитанницы СДЮСШОР №4 по волейболу заработали золотую медаль третьего этапа спартакиады. Омички со счетом 3:0 обыграли сборные Республики Хакасии, Кемеровской, Новосибирской областей, Республики Тыва, Алтайского и Красноярского краев. Всего в Бердске на соревнованиях по волейболу среди юношей и девушек выступили 220 спортсменов: 8 команд девушек и 9 команд юношей из 9 субъектов Сибирского федерального округа.

Фехтовальщики тоже не остались в стороне - в соревнованиях на шпаге первое место заняла омичка Валерия Вишнякова. Среди юношей в фехтовании на сабле лучшим стал Александр Трушаков, победитель первенства Европы среди кадетов.

Теперь омским спортсменам предстоит выступить на финале спартакиады учащихся России, которая пройдет в июле-августе в Анапе, сообщает пресс-служба горадминистрации.