22232425262728
2930

17.05.2011

Омичка завоевала три медали на первенстве России по настольному теннису

15 мая в г. Новочебоксарск Республики Чувашия завершилось первенство России по настольному теннису среди мальчиков и девочек 1999 г.р и моложе. В турнире участвовало 40 регионов России - всего более 120 юных теннисистов.

Омская область была представлена единственным участником – Анной Иванниковой, тренирует которую многократная чемпионка области Светлана Аболина, в свое время входившая в число 40 лучших теннисисток России. Омичка приняла участие во всех видах состязаний – одиночном, парном и смешанном. В результате во всех категориях Анна Иванникова завоевала медали. В одиночном разряде она стала второй, в финале уступила астраханской спортсменке Анне Климовой – 0:3 (18:21, 15:21, 12:21). В парном разряде Иванникова вместе с Дианой Ивановой из Читы в финале проиграли Анне Климовой и Белле Хадзеговой из Кабардино-Балкарии. Наконец, в миксте пара Анна Иванникова/Денис Ивонин (Оренбургская область) обыграли москвичей Анну Красикову и Ивана Егоршева.

По сумме выступлений Анна Иванникова сумела привести Омскую область на пятое общекомандное место, проиграв всего 1 балл нижегородцам. А в первую тройку вошли Москва, Краснодарский край и Оренбургская область. Напомним, что не так давно, в марте 2011 года Анна Иванникова дошла до финала на международных соревнованиях по настольному теннису в шведском Эребру. На открытом первенстве Венгрии среди мини-кадетов в январе 2011 года Анна стала бронзовым призером в составе национальной команды девочек до 13 лет. В прошлом году была третьей на первенстве России и открытом чемпионате Хорватии.