18192021222324
25262728293031

16.05.2011

Евгения Данилова – четвертая на чемпионате России

14 мая в Москве состоялся чемпионат и первенство России среди молодежи по марафону. Старт был дан на Москворецкой набережной около Москворецкого моста, а дистанция проходила также по Кремлевской и Фрунзенской набережным. Чемпионат России по марафону впервые в истории включен в перечень квалификационных соревнований для выполнения нормативов ИААФ для участия в чемпионате мира (Тэгу-2011). У мужчин норматив составлял 2:13.00, а у женщин 2:30:00 (отметим, что выполнить его не смог никто).

В числе участников выступила Евгения Данилова - спортсменка центра олимпийской подготовки «Авангард», воспитанница Бориса Жгира. В напряженной борьбе она заняла четвертое место с результатом 2:34:22. Победу праздновала Любовь Моргунова (Татарстан-Москва) с результатом 2:30:27. На финише ее пыталась достать дебютантка на марафонской дистанции Валентина Галимова (Москва-Пермский), которая уступила победительнице всего три секунды. Бронзовым призером чемпионата России стала Надежда Леонтьева (Самарская обл. - Тольятти) – 2:31:57.

Источник: Спортом.ру