22232425262728
2930

20.04.2011

Определились победительницы Кубка Губернатора по художественной гимнастике

В Центре подготовки олимпийского резерва по художественной гимнастике завершились состязания традиционного Кубка губернатора–2011. В течение трех дней на старт выходили более двухсот гимнасток, представляющих Омскую, Новосибирскую, Самарскую области, Москву и другие регионы. В турнире выступили около 150 омских спортсменок, в том числе такие лидеры команды, как Светлана Устинская (победительница прошлогоднего Кубка), Маргарита Камынина, Мария Мальцева, Кристина Киркова, Александра Протасова, Вера Бирюкова и другие.

По программе мастеров спорта победу снова одержала Светлана Устинская, второе место заняла Мария Мальцева, третье – Маргарита Камынина. Среди кандидатов в мастера спорта лучшей стала Вера Бирюкова, второе и третье места у Анастасии Ткаченко и Анастасии Кузнецовой. Наконец, по программе первого спортивного разряда обладательницей Кубка Губернатора стала Софья Скоморох, а призерами – Мария Сафронова и Анастасия Шибаева.