22232425262728
2930

11.04.2011

Юрий Мухин вручил медали на турнире своего имени

На выходных в лучшем бассейне региона - «Альбатросе» - прошли соревнования по плаванию на призы олимпийского чемпиона-1992 Юрия Мухина. В турнире по многолетней традиции приняли участие более 150 сильнейших пловцов Омской области, выступавших в различных возрастных группах. Победители в каждой возрастной категории определялись по лучшему результату, показанному на любой 200 метровой дистанции, независимо от способа плавания.

Среди мужчин обладателем главного приза стал мастер спорта международного класса Вячеслав Синькевич (тренер — заслуженный тренер России Владимир Филимонов). Второе место на турнире занял мастер спорта Иван Павлов, третье место — мастер спорта международного класса Сергей Маков.

У женщин первенствовала «международница» Светлана Карпеева (тренер — Анатолий Карпеев). Второе место заняла еще одна опытная спортсменка, мастер спорта международного класса Василиса Владыкина, третье место на счету мастера спорта Екатерины Боровиковой.

В других возрастных группах победителями и призерами стали Григорий Тарасевич, Всеволод Матвеев, Виктор Стрижченко (все — юниоры), Валентина Путилова,
Анна Семенова, Екатерина Редько (все — юниорки), Григорий Тарасевич, Всеволод Матвеев, Александр Бровкин (все — юноши), Валентина Путилова, Анастасия Антропкина, Елена Ахунова (все — девушки). В самой младшей возрастной группе в призовую тройку попали Никита Люлючев, Константин Боровских, Евгений Крикунов, Дарья Антипина, Мария Лебедева и Татьяна Душеба. Медали, дипломы и ценные призы сильнейшим представителям омского плавания вручал заслуженный мастер спорта, олимпийский чемпион Юрий Мухин.

Ближайший старт у пловцов Омской области — чемпионат России, который пройдет с 18 по 24 апреля в г. Москве.

Источник: Спортом.ру