22232425262728
2930

28.03.2011

Евгения Канаева и Ксения Дудкина завоевали медали второго этапа Кубка мира

Омички завоевали медали второго этапа Кубка мира по художественной гимнастике, который завершился в итальянском Песаро. Олимпийская чемпионка Евгения Канаева уверенно победила в индивидуальном многоборье (114,225 балла), опередив другую россиянку Дарью Дмитриеву и белоруску Любовь Чаркашину. Кроме того, воспитанница заслуженного тренера РФ Веры Штельбаумс выиграла соревнования с обручем и мячом, стала второй в упражнении с лентой.

Чемпионка I юношеских Олимпийских игр Ксения Дудкина, выступавшая в составе сборной России в групповых упражнениях, заняла второе место в упражнении с двумя предметами.

Всего на старт второго этапа Кубка мира вышли свыше 240 гимнасток из 34 стран. Третий этап Кубка мира состоится 15-17 апреля в греческой Каламате, 7-10 апреля во французском Тье предстоит третий этап Гран-при.

Источник: “Омская губерния”