22232425262728
2930

22.03.2011

Омичи выиграли восемь золотых медалей на «Турнире малых городов Сибири»

Как сообщает пресс-центр ЦОП «Авангард», соревнования, состоявшиеся 19-20 марта в самом северном городе Омской области – Таре, собрали 110 лучших юных дзюдоистов из Томска, Новосибирской, Тюменской областей, Алтайского и Красноярского краев. Хозяева были представлены спортсменами из омских городских клубов и спортивных школ - «Витязь», «Спарта», «Динамо», «Лидер», «Самбо-2000», СибГУФК, СДЮСШОР № 17, ДЮСШ № 19, а также дзюдоистами из Тары, Марьяновки, Нововаршавки, Одесского и Крутинки.

Напомним, что в числе организаторов турнира - Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, областной физкультурно-спортивный клуб «Урожай», профессионально-спортивный клуб «Витязь» и администрация Тарского района. Состязания юных атлетов стали ярким спортивным событием для Тары и были посвящены светлой памяти почетного гражданина этого города Василия Денисовича Артемова, очень много сделавшего за свою жизнь на благо развития северного региона.

Соперники оспаривали комплекты медалей в 10 весовых категориях (38, 42, 46, 50, 55, 60, 66, 73, 81 и свыше 81 кг). Острая конкуренция за награды и памятные призы была практически во всех весовых категориях. По две золотые медали выиграли омские дзюдоисты, представляющие клуб «Спарта», - Евгений Леус (55 кг, 60 кг) и Жусуп Рамазанов (81 кг и свыше 81 кг). Кроме того, Евгений Леус был признан также лучшим дзюдоистом турнира.

Победителями соревнований в других весовых категориях стали Станислав Антонцев (42 кг, Омск, «Динамо»), Андрей Морозов (66 кг, Омск, «Спарта»), Дмитрий Тарасов (73 кг, Омск, «Витязь»). Одно «золото» на счету хозяев. Чемпионом турнира в весовой категории 50 кг стал тарчанин Денис Беззубов. Еще две награды высшей пробы увезли с собой спортсмены из города Куйбышев Новосибирской области - Сергей Машаров (38 кг) и Сергей Каменев (46 кг).