22232425262728
2930

21.03.2011

Нина Евтеева и Сергей Пранкевич приняли участие в международных соревнованиях

Вчера в Варшаве в Польше завершился 21-й командный чемпионат мира по шорт-треку, в котором в составе сборной России приняли участие омичи — заслуженный мастер спорта Нина Евтеева и мастер спорта международного класса Сергей Пранкевич. В Польше выступили по восемь мужских и женских сборных, сообщает пресс-служба МинспортМедиа.

В первый день чемпионата на дистанции Нина Евтеева дважды становилась третьей в своих забегах. В общем зачете женская сборная России набрала 15 очков, став четвертой.

Во второй день чемпионата Евтеева была второй в своем забеге на дистанции 1000 метров. Также в борьбу чемпионата вступил еще один воспитанник омского шорт-трека Серей Пранкевич. Он финишировал третьим на километровой дистанции, а мужская сборная заработала 10 очков, став второй на дистанции 1000 метров.

На  500 метров Евтеева выиграла свой забег, обеспечив с коллегами по команде второе место. Мужская сборная России после «пятисотки» опустилась на третье место, набрав 17 очков. Пранкевич и здесь был третьим.

В забеге на 3000 метров Евтеева стала только шестой. А на аналогичной дистанции у мужчин Пранкевич занял второе место. В эстафете на 3000 метров россиянки заняли второе место после японок, оставив позади итальянок и полячек, а мужская сборная страны — второй.