20212223242526
2728293031

18.09.2009

Сборная Омской области завоевала медали чемпионата страны

Сборная Омской области по пулевой стрельбе завоевала несколько медалей чемпионата России по стрельбе из пневматического оружия в Краснодаре.

В нем приняли участие более 200 спортсменов - представителей почти двадцати российских регионов. Дмитрий Лыкин стал бронзовым призёром (дистанция 10 м, смешанный бег мишени), также успешно выступила в стрельбе из пневматической винтовки с оптическим прицелом и мастер спорта международного класса Юлия Эйдензон. Юная Дарья Чернышова заняла второе место в стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 метров стоя, уступив лишь участнице Олимпийских игр в Пекине Ольге Десятской из Ямало-Ненецкого автономного округа. Своим выступлением Чернышова заслужила повышение спортивного звания до мастера спорта международного класса. Сборная Омской области в составе Дмитрия Лыкина, Романа Марченко и Александра Скуратовича выиграла «серебро» в стрельбе из пневматической винтовки с оптическим прицелом и «бронзу» в олимпийской дисциплине ВП-12.

Следующим стартом для ведущих омских спортсменов станет Кубок России, который пройдет осенью в Ижевске.

Источник: “Омская губерния”