22232425262728
2930

09.03.2011

Омичи успешно выступили в финале V зимней Спартакиады учащихся России

Максим Арцимович и Елизавета Моисеенко выступили в финальных соревнованиях V зимней Спартакиады учащихся России 2011 года по спортивному ориентированию, которые проходили в Новоуральске Свердловской области. Воспитанница СДЮСШОР №25, кандидат в мастера спорта Елизавета Моисеенко пришла 13-й в гонке на классической дистанции, показав лучший результат среди спортсменов Сибирского федерального округа, и стала 31-й в стартах на маркированной трассе среди спортсменов всей России и второй - среди сибиряков. Представитель СДЮСШОР №13 Максим Арцимович занял 41-е место на маркированной трассе, показав третий результат среди ориентировщиков Сибири, и 46-е - в гонке на классической дистанции.

В общей сложности омичи принимают участие в шести видах Спартакиады учащихся России 2011 - конькобежном спорте, лыжных гонках, биатлоне, хоккее, спортивном ориентировании и фигурном катании. На зональных стартах Спартакиады наш регион представляли 57 человек. В трех видах омичи заняли первое общекомандное место - в конькобежном спорте, хоккее и фигурном катании, в спортивном ориентировании оказались третьими. Всего наши земляки завоевали 18 медалей различного достоинства: 8 золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых. По итогам турниров Сибирского федерального округа Омская область заняла второе место, набрав 390 очков. На первом месте расположилась сборная Красноярского края - 460 очков.

В финальных соревнованиях принимают участие 51 спортсмен, включая 8 человек, выступающих в шорт-треке (отборы по этому виду не проводились). Сегодня, 9 марта, в г. Полевой Свердловской области завершается турнир по хоккею и соревнования по биатлону, проходящие в Екатеринбурге, а также стартуют состязания по конькобежному спорту (9-12 марта, г. Коломна, Московская область), фигурному катанию (9-12 марта, г. Екатеринбург) и шорт-треку (9-12 марта, г. Новоуральск, Свердловская область). Кроме этого, с 8 по 12 марта проходит финал по лыжным гонкам в Новоуральске (Свердловская область).

Источник: Спортом.ру