22232425262728
2930

05.03.2011

Евтеева стала двукратным чемпионом России

В ледовом дворце г.Смоленска завершился чемпионат России по шорт-треку на отдельных дистанциях. В состязаниях приняли участие 73 сильнейших шорт-трекиста страны из 12 регионов, среди которых республики Башкортостан и Мордовия, Москва, Московская, Пензенская, Ярославская области и другие. Омскую команду на турнире представляют такие спортсмены, как заслуженный мастер спорта Нина Евтеева, мастер спорта международного класса Сергей Пранкевич, а также Маргарита Свитова, Екатерина Баранок, Екатерина Стрелкова, Эдуард Стрелков, Константин Щербаков и Михаил Герасимов.

Ранее на дистанции 1500 метров у женщин первенствовала самая титулованная участница чемпионата, омичка Нина Евтеева, «бронзу» выиграла еще одна представительница Омской области Екатерина Баранок. Среди мужчин лучшим был Руслан Захаров из Уфы, «серебро» на счету Сергея Пранкевича. В забегах на 500 метров Евтеева заняла вторую позицию, таким же результатом отметился у мужчин Пранкевич. На трехкилометровой дистанции Евтеева стала чемпионкой, выиграв второе золото чемпионата.

Непосредственно после чемпионата России, окончание которого намечено на 5 марта, трое омичей отправятся на чемпионат мира в английском Шеффилде, который пройдет с 11 по 13 марта. В состав российской команды вошли Нина Евтеева, Сергей Пранкевич и Екатерина Баранок. Помимо них, на турнире выступят также Руслан Захаров, Валерия Потемкина и Ольга Белякова.