22232425262728
2930

02.03.2011

Омичи выступили на первенстве России

Сборная омской области по конькобежному спорту, в состав которой вошли Дарья Кротова, Максим Бурыгин, Владимир Заровчатский и Нина Кондратьева, приняла участие в первенстве России по конькобежному спорту среди юниоров старшего возраста в Челябинске. Ближе всего к пьедесталу почета подошла Нина Кондратьева, которая заняла шестое место на дистанции 1000 м, а в забеге на 1500 м стала одиннадцатой.

"На "пятисотметровке" Нине не удалось выступить, потому что она была дисквалифицирована за два фальстарта, - комментирует тренер Кондратьевой Валентина Фортуняк. - Хотя участвовавшие в соревнованиях на этой дистанции девочки уступали Нине, судя по состязаниям, прошедшим в Коломне. Но у нее сдали нервы. Я считаю, что наши спортсмены выступили достойно на первенстве России. Вот и Владимир Заровчатский стал восьмым в многоборье, заняв пятое место в забеге на 500 м и десятое - на 1500 м. А в командной гонке на шесть кругов Кондратьева и Кротова пришли восьмыми". В общекомандном зачете омичи завоевали 9 место из 25 команд.

Сегодня в Челябинске завершается первенство России среди юниоров среднего возраста. Омскую область представляют Иван Кравцов, Евгения Гатаулова, Владислав Гавриш, Юрий Копшаров и Евгений Милованов. Уже вечером омичи отправятся в Коломну на тренировочный сбор для участия в финале V зимней Спартакиады учащихся России 2011 года, который состоится с 8 по 13 марта.

Напомним, что в зональном этапе Спартакиады команда Омской области в составе восьми воспитанников СДЮСШОР №23, кандидатов в мастера спорта - Владимира Заровчатского, Максима Бурыгина, Дарьи Кротовой и Нины Кондратьевой, представляющей также училище олимпийского резерва и ОШВСМ, а еще перворазрядников - Евгении Гатауловой, Сергея Сербина, Владислава Гавриша, Екатерины Гущиной заняли первое общекомандное место.