22232425262728
2930

02.03.2011

Омички выступили на «Кубке Увата»

На стадионе биатлонного центра им. Александра Тихонова в с.Уват Тюменской области с 23 по 27 февраля прошел VII этап Кубка России "Кубок администрации Уватского района". Ранее на этой трассе уже состоялся четвертый этап Кубка России. В программе состязаний значились два вида: массовый старт и спринтерская гонка. Омскую область на турнире представляли спортсменки Омского областного центра лыжного центра - мастер спорта международного класса Яна Романова и мастер спорта Светлана Ульянова.

25 февраля женщины состязались в спринте на 7,5 километра с двумя огневыми рубежами. Победила в гонке петербурженка Екатерина Юрлова, второе и третье места заняли Анастасия Токарева из Тюменской области и Светлана Слепцова, представляющая Югру. Яна Романова, допустив по одному промаху на каждом рубеже, показала восьмой результат, Светлана Ульянова выступила без ошибок, но была лишь 14-й.

Массовый старт состоялся 26 февраля. Биатлонисткам предстояло преодолеть 12,5 километра с четырьмя огневыми рубежами. Яна Романова стала шестой на дистанции, где победила ее тюменская однофамилица Анастасия Романова. Светлана Ульянова завершила трассу с 18-м результатом.
Напомним, что 3 марта стартует чемпионат мира по биатлону в Ханты-Мансийске. В составе женской команды на трассы чемпионата мира выйдет Яна Романова. Состязания будут показаны в полном объеме на двух ведущих федеральных российских телеканалах. "Первый канал" покажет пять гонок, еще шесть пройдут в прямом эфире телеканала "Россия-2".