22232425262728
2930

25.02.2011

Александр Шешуков: «Базель» почувствовал, что все возможно, и пошел вперед»

Полузащитник «Спартака», омич Александр Шешуков прокомментировал итог матча Лиги Европы с «Базелем» (1:1), сообщает Sports.ru.

«Игра была тяжелой и нервной, особенно в концовке. Ведь до последней минуты не было понятно, чем все закончится. Я думаю, все прошло бы гораздо спокойнее, если бы в первом тайме мы реализовали хотя бы один из имевшихся моментов. Радует, что все закончилось хорошо.

Особых изменений в игре соперника по сравнению с первым матчем я не заметил. Единственное, что действительно могло повлиять на их действия, – необходимость забивать.

Кстати, я бы не сказал, что после пропущенного гола мы как-то растерялись. Моменты у наших ворот возникали не из-за этого. Просто «Базель» почувствовал, что все возможно, и пошел вперед.

Конечно, обидно, что мы не реализовали так много моментов. В плане реализации нам есть над чем работать. По ходу игры, когда мы никак не могли забить, возникали мысли, что нужно как можно скорее реализовать свой шанс. То есть я понимал, что швейцарцы могли забить еще.

Устроил бы нас счет 0:1? Мы бы прошли дальше, но такой результат в нашей команде никого устроить не может. Мы же играли дома, перед своими болельщиками – как можно держать в голове такие мысли? Хотелось бы поблагодарить наших болельщиков за поддержку. Им на трибунах было очень холодно, наверняка даже холоднее, чем нам – мы все-таки бегали, а они стояли», – сказал Шешуков.