20212223242526
2728293031

15.09.2009

Денис Князев – чемпион мира!

Омич Денис Князев выиграл первенство мира среди юношей по пауэрлифтингу с мировым рекордом. Соревнования проходили в бразильском городе Сан-Паулу. В них приняли участие 240 атлетов из 26 стран. Денис Князев из Омской области, выступая в весовой категории до 110 кг, обновил высшее мировое достижение в приседании со штангой, подняв на плечах 392,5 кг. Общий вес, который смог осилить 22-летний студент СибГУФК во всех трех упражнениях, составил 962 кг. Это на 22 кг выше результата, показанного атлетом на июньском чемпионате Европы среди юниоров, который он также выиграл. Успех Дениса Князева стал важной составляющей в победе России в командном первенстве мирового первенства. Всего в активе сборной - 11 медалей, в том числе семь наград высшей пробы, три «серебра» и одна «бронза». Тренирует омского чемпиона Станислав Матук.

Источник: “Омская губерния”