22232425262728
2930

22.02.2011

Омичи выиграли серебро и бронзу чемпионата МВД

Мастер спорта международного класса Денис Рычков и мастер спорта Станислав Лукин стали призёрами чемпионата МВД России по лыжным гонкам и двоеборью, который прошёл с 13 по 18 февраля в Тобольске.

К слову сказать, уровень чемпионата МВД России оказался очень высоким. Среди его участников было много именитых спортсменов, в том числе и заслуженный мастер спорта, чемпион Туринской Олимпиады 2006 года в дуатлоне и серебряный призёр в лыжном марафоне на 50 км Евгений Дементьев из Ханты-Мансийска, выступающий сейчас за республику Башкортостан. А также более десяти мастеров спорта международного класса и 130 мастеров спорта из различных регионов страны. Едва ли не весь цвет российского лыжного спорта.

Лыжники Центра олимпийской подготовки «Авангард» мастер спорта международного класса Денис Рычков, мастера спорта Станислав Лукин, Ришад Мутагаров, Дмитрий Маркелов и Василий Трофимов, как и спортсмены других клубов – международник Игорь Зубрилин и мастер спорта Александр Рубаненко, представляли на чемпионате МВД России команду Омской области.

Соревнования в Тобольске проходили по трём возрастным группам. Первая – до 35 лет, вторая – от 35 до 39 лет и третья – старше 40 лет.

Мастер спорта Станислав Лукин, набрав в сумме двоеборья 268 очков, стал бронзовым призёром чемпионата МВД России среди спортсменов первой возрастной группы – до 35 лет. Время представителя ЦОП «Авангард» в гонке свободным стилем – 41.16,5. В гонке классическим стилем он показал время 46.38,8.

Другой наш спортсмен, мастер спорта международного класса Денис Рычков, выступающий в возрастной группе 35-39 лет, выиграл с результатом 42.18,2 серебряную медаль в лыжной гонке на 15 километров свободным стилем. В гонке на 15 км классическим стилем Рычков занял 15-е место, показав время 48.16,3. По сумме двоеборья общий результат Рычкова (186 очков) оказался двенадцатым.

Результаты мастера спорта Ришада Мутагарова в гонке на 15 км свободным ходом – 42.16,6, в гонке классическим стилем – 45.04,8.

Источник: Официальный сайт ЦОП “Авангард”