22232425262728
2930

22.02.2011

Команда Омской области победила на первенстве СФО

Более 100 спортсменов из Новосибирска, Тюмени, Тобольска, Кемерово, Иркутска, Алтайского края, Омска и Омской области приняли участие в состоявшемся в спортивном зале Омского кадетского корпуса первенстве Сибирского федерального округа по армейскому рукопашному бою, посвященному памяти героев омичей, погибших при исполнении служебного долга. По итогам соревнований, организованных Министерством по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, региональной федерацией по армейскому рукопашному бою и омским отдельческим казачьим обществом Сибирского казачьего войска, сборная нашего региона завоевала первое общекомандное место. Второй стала команда Омска, третьей - Алтайского края.

Спортсмены состязались в двух возрастных группах - 14-15 и 15-16 лет, в каждой - по 15 весовых категорий: от 45 до свыше 80 кг. Эти лично-командные соревнования - единственные в стране старты среди юношей, которые проводятся по Правилам армейского рукопашного боя образца 1997 года: участники выбывают из турнира после двух поражений. Омские спортсмены завоевали 11 золотых, 11 серебряных и 8 бронзовых медалей.

Чемпионы и призеры личного первенства были награждены медалями, грамотами и ценными призами, а команда-победительница - кубком. По итогам первенства сформирована сборная Сибирского Федерального округа, которая выступит на первенстве России по армейскому рукопашному бою в марте в Оренбурге.