22232425262728
2930

16.02.2011

Омские ветераны выиграли Кубок Урала

В общей сложности сборная команда Омской области завоевала на проходившем в Екатеринбурге открытом Кубке России и Кубке Урала по лыжным гонкам среди спортсменов среднего, старшего возраста и любительских клубов 15 медалей разного достоинства. Наша команда выиграла Кубок Урала и завоевала четвертое общекомандное место открытого Кубка России по лыжным гонкам. Всего участвовали 37 команд. Омская область была представлена спортсменами клуба ветеранов спорта "Омич" - заслуженным тренером России А.В. Ивлевым, чемпионами и призерами чемпионатов мира, чемпионатов России среди ветеранов Е. Ф. Солянкиным, Г.М. Галуненко, А.В. Усатовым и другими.

Спортсмены состязались в 13 возрастных группах, преодолевая от 3 до 15 км свободным и классическим стилями. Кроме того, в первых десяти возрастных группах состоялись эстафеты: 3 км - для женщин, 5 км - для мужчин. В индивидуальных гонках омские спортсмены первенствовали на следующих дистанциях: 5 км классическим стилем и 5 км свободным стилем - Александр Ивлев (возрастная группа 80 лет и старше), 10 км классическим стилем - Ирина Терехина (35-39 лет), 15 км свободным стилем - Сергей Любчич (40-44 года).

С 26 февраля по 13 марта Евгений Федорович Солянкин, занявший в Екатеринбурге третье место в гонке на 10 км свободным стилем, выступит в составе сборной России на чемпионате мира по лыжным гонкам среди любителей в Ванкувере. Состязания ветеранов будут проходить на той же трассе, где состоялись XXI зимние Олимпийские игры.

Источник: Спортом.ру