18192021222324
25262728293031

10.02.2011

Евтеева стала победительницей финала Кубка России

6 февраля в г.Новоуральск Свердловской области завершился финал Кубка России по шорт-треку. В стартах финального этапа участвовали 150 спортсменов из таких центров российского шорт-трека как Омск, Нижний Новгород, Уфа, Рыбинск, Москва, Коломна, Смоленск, Пенза, Клин, Новоуральск, Санкт-Петербург, Москва и другие. Омскую область на турнире представляли заслуженный мастер спорта Нина Евтеева, а также кандидаты в мастера спорта Екатерина Баранок, Константин Щербаков, Маргарита Свитова, Эдуард и Екатерина Стрелковы, Михаил Герасимов.

В активе омичей - победа Нины Евтеевой по итогам многоборья. Евтеева набрала 128 очков за выступления на отдельных дистанциях - выиграла забеги на 500, 1500 и 3000 метров, а также была второй на километровой дистанции. Екатерина Баранок победила на 1000 метрах, дважды стала второй на 1500 и 3000 метрах и в зачете многоборья расположилась на второй позиции. Еще одна медаль на счету Эдуарда Стрелкова - второе место на дистанции 5000 метров.

Женская сборная Омской области в составе Нина Евтеевой, Екатерины Баранок, Маргариты Свитовой, Екатерины Стрелковой, дополненная Ангелиной Востриковой из Свердловской области, выиграла эстафетный забег на 3000 метров, опередив команду Москвы почти на 9 секунд. Мужская дружина - Константин Щербаков, Эдуард Стрелков, Михаил Герасимов и Никита Панасюк из Свердловской области в эстафете пришли к финишу седьмыми.

Добавим, что трое омичей примут участие в стартующем 11 февраля пятом этапе Кубка мира в Москве - Сергей Пранкевич, Нина Евтеева и Екатерина Баранок. Всего в состав российской команды входят шесть мужчин и столько же женщин.