15161718192021
22232425262728
2930

24.01.2011

Раймо Сумманен: «Во втором периоде игроки и тренерский состав нашей команды сделали ошибку»

Главный тренер «Авангарда» Раймо Сумманен поделился мнением о матче с «Автомобилистом» (5:4).

«Наш последний матч против «Автомобилиста» был таким же сложным для нас, тогда мы победили в овертайме. Мы знали и готовились к тому, что сегодня будет тоже тяжелая игра. И как часто бывает, когда ведешь в начале игры, и кажется, что матч так и закончится, то обычно проигрываешь.

Во втором периоде игроки и тренерский состав нашей команды сделали ошибку, подумав, что матч уже выигран. Команда соперника сыграла хорошо, они заставили нас много удаляться. Я очень рад, что в нашей команде сложилась такая замечательная традиция, мы всегда возвращаемся в третьем периоде. Не смотря на то, что игра могла повернуться в любую сторону, ребята все равно сражались и выиграли сегодня.

Калинину сегодня сделали узи колена, но пока я еще не знаю точно насколько тяжелая у него травма, обычно, когда случается такая травма, то нужно какое-то время, чтобы восстановиться. Мухачев сегодня был здесь, завтра он снова будет тренироваться один, потом съездит в Москву, чтобы провериться. Мы надеемся, что после перерыва, он будет играть с командой», – цитирует тренера официальный сайт клуба.