22232425262728
2930

21.01.2011

Омичи успешно выступили на российских соревнованиях

Прошедшая неделя стала урожайной на медали для воспитанников спортивных школ города.

С 15 по 16 января 2011 года на арене ледового дворца «Мостовик» (г. Курган) прошло первенство России по хоккею среди хоккейных школ Урала и Западной Сибири. Команда специализированной детской юношеской спортивной школы олимпийского резерва А.В. Кожевникова стала победителем этих соревнований. Отличились и воспитанники СДЮСШОР №23.

В I этапе регионального первенства Союза конькобежцев России, который прошел 14-16 января 2011 года в городе Иркутске, III место заняла Евгения Гатаулова на дистанции 3000 м. А в Челябинске на Кубке России среди ветеранов (спринтерское многоборье) бронзовую медаль завоевала Айжан Сулейменова.

I место во Всероссийском турнире по фехтованию на призы 4-х кратного олимпийского чемпиона С. Позднякова среди юношей и девушек занял Александр Трушков (фехтование на саблях), соревнования прошли в городе Бердске Новосибирской области.

В Ачинске на первенстве Сибирского Федерального округа по дзюдо хороший результат показали представители СДЮСШОР № 17. Серебро завоевала Кристина Козорез (весовая категория 57 кг), бронзу – Алина Бортвина (весовая категория 63 кг).

На открытом чемпионате и первенстве города Омска по кикбоксингу, которое прошло с 13 по 15 января I места заняли Ооржак Чаян (весовая категория 57 кг) и Ооржак Салдыс (весовая категория 63,5 кг).

Источник: sport-gorod.ru