22232425262728
2930

04.01.2011

«Омичка» завершила выступления в Кубке России

Кубковый полуфинальный турнир в Нижнем Тагиле получился несколько усеченным. Дело в том, что не приехала «Надежда» из подмосковного Серпухова. Скорее всего, в клубе решили поэкономить средства, так как бесперспективно бороться с «Омичкой» и «Уралочкой»-НТМК.

Подопечные Виктора Ушакова легко разобрались с «Тюменью» - 3:0 (25:16, 25:15, 25:13), которую нынче возглавляют воспитанники омского волейбола Дмитрий Дьяков и Александр Ковалевский.

Судьба единственной путевки в «Финал четырех» решилась в противостоянии хозяек площадки и омского клуба.

«Уралочка»-НТМК -«Омичка» - 3:1 (26:24, 17:25, 25:19, 26:24). Дебют матча прошел в равной борьбе и в концовке с двумя сетболами уралочкам удалось выиграть сет. Зато вторую
партию провели уверенно (+8).

Недавно большой авторитет в волейболе Леонид Зайко говорил, что играть с командой Николая Карполя всегда очень сложно, потому что мэтр умеет настроить на победу. Так вот третий сет прошел с преимуществом «Уралочки» - 25:19.

При счете в партиях 1:2 «Омичка» еще надеялась свести матч к тай-брейку. Но то ли удача отвернулась, то ли арбитры просмотрели, но четвертый сет - боевой и зрелищный - все-таки в концовке был не в нашу пользу.

К сожалению, «Омичке» пришлось попрощаться с российским Кубком и теперь сосредоточиться на чемпионате в суперлиге, где 16 января у нас будет новая возможность в том же Нижнем Тагиле поквитаться с негостеприимной «Уралочкой». В «Финале четырех» компанию «Уралочке» составили казанское и краснодарское «Динамо» и «Заречье-Одинцово».