22232425262728
2930

20.12.2010

Данилова и Ковалева успешно выступили на международном полумарафоне в Севилье

В минувшее воскресенье, 19 декабря, представительницы Центра олимпийской подготовки «Авангард», проходящие подготовку у тренера высшей категории Бориса Жгира, успешно выступили на международном полумарафоне в испанской Севилье. По данным пресс-службы ЦОП «Авангард», мастер спорта международного класса, обладательница командного Кубка Европы-2010 в марафоне Евгения Данилова стала победительницей, показав на финише результат 1:13.20. А мастер спорта, победительница Сибирского международного марафона-2010 Марина Ковалева с результатом 1:13.36 заняла второе место, уступив своей более именитой сопернице 16 секунд.

Соревнования в Севилье, в которых на старт вышло более 20 тысяч бегунов из различных стран мира и Европы, собрали очень сильный состав участников в беге на длинные дистанции. Основными соперницами омичек стали кенийская и марокканская бегуньи, имеющие личные рекорды в полумарафоне. Вполне естественно, что в женской части программы основная борьба развернулась между двумя омичками и африканскими спортсменками.

Евгении Даниловой удалось оторваться от соперниц на 17-м километре дистанции. Марина Ковалева сражалась с кенийкой до самого финиша и выиграла у нее всего 4 секунды. Время африканских бегуний, занявших 3-е и 4-е места, соответственно, 1:13.40 и 1:13.51.

В планах победного тандема Данилова - Ковалева еще два легкоатлетических старта. 26 декабря они примут участие в пробеге протяженностью 12-15 км, который состоится в португальской провинции Альгарве. А 30 и 31 декабря примут участие в двух новогодних забегах в Лиссабоне протяженностью 10-12 км.

Напомним, что две недели назад, 5 декабря Марина Ковалева в сложных погодных условиях с результатом 2:42.40 выиграла ХХV Лиссабонский международный марафон. В этот же день Евгения Данилова выступала в марафоне в китайском автономном районе Макао (Аомынь) и в условиях 27-градусной жары и сильного ветра со временем 2:40.16 заняла четвертое место.