22232425262728
2930

15.12.2010

Омички «отстрелялись» на третьем этапе Кубка России

12 декабря в тюменском центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» завершился третий этап Кубка России по биатлону среди женщин и юниорок. Напомним, что предыдущие два этап состоялись в Новосибирске и Увате. Омскую область, так же как и на предыдущем этапе, представляли мастера спорта Светлана Ульянова и Анна Пантелеева, а также в турнире юниорок – перворазрядница Вера Цеханович.

В индивидуальной гонке Анна Пантелеева, допустив восемь промахов на стрельбище, заняла 46 место, Вера Цеханович с шестью ошибками стала 26-ой, а Светлана Ульянова не смогла завершить дистанцию. В спринте наиболее успешно прошла дистанцию Ульянова. Не допустив промахов, она заняла 25 строчку протокола, Пантелеева стала 39-ой, а Вера Цеханович – 47-ой.

В состязаниях эстафет наши спортсменки вошли в состав сборных команд. Анна Пантелеева и Светлана Ульянова выступили вместе с Анастасией Грушецкой из Томской области и Аленой Шишенко из Новосибирской области. В итоге команда прошла трассу 4х6 километров с 10-ым временем: по одному промаху допустили омички, Грушецкая и Шишенко были безупречны в стрельбе. Вера Цеханович составила компанию Юлии Курумчиной из Алтайского края и Анне Рыбаковой из Забайкальского края. Юниорки пришли к финишу предпоследними – 13 место: в стрельбе дважды ошиблась Цеханович.

Далее Кубок России продолжится в Удмуртии на турнире «Ижевская винтовка». Этот этап станет первым из отборочных к чемпионату мира и чемпионату Европы. Затем этапы Кубка России среди женщин и юниорок состоятся в Мордовии (Саранск, 18-24 января 2011 года), Башкортостане (Уфа, 25-31 января), Тюменской области («Кубок администрации Уватского района», 23-27 февраля), Новосибирске («Приз Е.Д. Глинского», 15-21 марта), Мурманске («Праздник Севера», 24-28 марта).