15161718192021
22232425262728
2930

12.12.2010

Раймо Сумманен: «Не думаю, что Червенка и Шкоула смогут поехать на Кубок Первого канала»

Главный тренер «Авангарда» Раймо Сумманен после матча с «Барысом» (3:2) рассказал о состоянии Романа Червенки и Мартина Шкоулы, а также о планах команды на перерыв.

«Сегодня была интересная игра. Мне показалось, что первый период – это была отдельная игра, которую мы выиграли, а второй и третий – другая, в которой Астана играла лучше нас. Нам повезло, поэтому мы выиграли. Мы знали, что «Барыс» не играл до этого три дня, иногда после трехдневного перерыва тяжело сразу войти в игру, я думаю, поэтому нам и удалось победить. Это и сыграло решающую роль.

Главный урок, который вынесла сегодня наша команда, что после двух заброшенных шайб, ребята почувствовали себя уверенно, что уже ничего не сможет им помешать победить. Нам надо было забить третий гол, что сразу решило бы исход встречи. Мы выигрывали 2-0, но второй отрезок полностью уступили. И Андрей, и я много тренировались за свою карьеру, мы можем предчувствовать, что может произойти что-то плохое. Уже после первого периода, я почувствовал, что, что-то не так. И как я говорю: нужно было «убить» игру сразу, а у нас этого не получилось.

Врачи должны отвечать на вопрос, как здоровье у Романа Червенки и Мартина Шкоулы, но сегодня утром я их видел, они не играли, и я не думаю, что они смогут поехать на Кубок Первого канала. Наше главное правило, что тренеры занимаются с игроками на льду, а врачи занимаются их здоровьем, поэтому они знают лучше.

Что сказал команде в перерыве при счете 2:2? Игроки сами решают, что им делать, у нас есть тренерский состав, не я один что-то говорю. Тихонов и Никитин пытались взбодрить игроков, а я был молчалив весь перерыв, я вообще ничего не говорил.

Во время перерыва, в первую очередь, будем отдыхать. В первый перерыв у нас получилось хорошо отдохнуть и поработать. После перерыва вы увидели, что команда вышла на другой уровень хоккея. Два дня команда будет отдыхать, хоккеисты, живущие в Москве и других странах – три дня. После этого четыре дня у нас будут интенсивные тренировки», – цитирует тренера официальный сайт клуба.