Агентство недвижимости Екатеринбург купить квартиру в Екатеринбург от агентства.

15161718192021
22232425262728
2930

07.12.2010

Омичи выиграли 9 медалей на XV традиционном Всероссийском турнире Хмелева и Анохина

Традиционный турнир прошел с 3 по 5 декабря 2010 года в Центре олимпийской подготовки «Авангард». В нынешнем году соревнования собрали 95 атлетов из 12 территорий Урала, Сибири, Дальнего Востока, а также стран ближнего зарубежья - Казахстана и Таджикистана. Среди участников выступали 1 мастер спорта международного класса, 13 мастеров спорта и 81 кандидат в мастера спорта, а также обладатель Кубка мира 2010 года в Минске Михаил Мачин из Оренбурга, победители и призёры первенств России, различных международных соревнований. Сильнейшим составом были представлены хозяева турнира — омские дзюдоисты.

Награды турнира, имеющего рейтинговый статус, были разыграны в семи весовых категориях (до 60, 66, 73, 81, 90, 100 кг и свыше 100 кг), а также в командном первенстве «стенка на стенку». Конкуренция за победу в отдельных весовых категориях на татами в «Авангарде» была огромной.

По итогам соревнований двое омичей выиграли золотые медали. Обладателями чемпионских званий стали Джамшид Абдурахманов, первенствовавший в весовой категории до 66 кг, и Айдын Отчурчап, завоевавший «золото» в самой тяжёлой и престижной весовой категории свыше 100 кг.

Ещё одну золотую медаль наши дзюдоисты выиграли в интересном и захватывающем виде программы — командном турнире «стенка на стенку», обыграв в финале с большим преимуществом (7:0) команду из казахстанского города Павлодар.
Серебряные медали турнира на счету омичей Дмитрия Котова (до 60 кг), Максима Емченко (до 73 кг) и Станислава Котова (до 100 кг).

Обладателями бронзовых наград соревнований дзюдоистов стали еще три омича — Александр Мартин (до 60 кг), Данила Фондорко (до 100 кг) и Валерий Смолинский (свыше 100 кг).
По итогам турнира памяти Анатолия Хмелёва и Николая Анохина два омских спортсмена получили право на присвоение звания «Мастер спорта России». Это курсант Академии МВД РФ Дмитрий Котов (тренер Юрий Шпак) и студент СибАДА Максим Емченко (тренер Сергей Войлошников, ПСК «Витязь»).