20212223242526
2728293031

28.08.2009

Успехи омских спортсменов

Омские велосипедисты успешно выступили на первенстве России среди юношей, которое проводилось в Тольятти в рамках 11-й многодневной гонки памяти мастера спорта международного класса СССР Николая Анисимова.

Регион представляли 16-летние воспитанники областного центра велоспорта и училища олимпийского резерва. В своей возрастной группе Сергей Темненко финишировал первым в гонке-критериум. В командной гонке на 80 км сборная Омской области в составе Темненко, а также Дениса Панова, Мурата Паймагамбетова, Богдана Сажина, Константина Лукашевича, Дмитрия Белова завоевала бронзовые медали. Тренирует призеров Игорь Казанцев.

Девушки за победу на первенстве России соревновались в Ростовской области. Сборная региона в составе Екатерины Молочниковой, Анастасии Беловой, Кристины Машталлеровой, Юлии Алексеевой выиграла золотые медали в командной гонке на 20 км. Подготовил победительниц Валерий Клочко. Следующие старты юных велосипедистов пройдут осенью - Кубок России среди юношей по олимпийским видам в г. Шахтинске и первенство России среди девушек в парных гонках в Ростовской области.

Источник: “Омская губерния”