18192021222324
25262728293031

16.11.2010

Ютволина заняла третье место на первенстве России

Первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек не старше 18 лет проходило в петербургском комплексе «Комета». В турнире, который станет отборочным для участия в первенстве Европы, принимали участие более 130 спортсменов. Омскую область представляли воспитанники Омского училища олимпийского резерва, призеры первенства Сибирского федерального округа Ольга Тё (до 44 кг), Екатерина Ютволина (до 69 кг), Виталий Карпов (до 94 кг) и Илья Смурыгин (свыше 94 кг).

Удачливее всех провела турнир Екатерина Ютволина, которая в своей весовой категории заняла третье место. Омичка подняла в сумме 183 килограмма (83 рывок + 100 толчок). В шаге от пьедестала остановился Виталий Карпов, который в рывке поднял 130 килограммов, а в толчке — 157. Шестое место на первенстве занял Илья Смурыгин, закончивший турнир с суммой многоборья в 290 кг (130 рыбок + 160 толчок). Наконец, одиннадцатое место заняла Ольга Тё — 82 кг (35 рывок + 47 толчок).

Для молодых спортсменов это состязание стало последнем в нынешнем году. Подготовку омских атлетов осуществляют тренеры Дмитрий Гапонюк и Сергей Тё.

Чуть позже тренерский штаб сборной России определит состав команды, которая примет участие в первенстве Европы (2011 год).