20212223242526
2728293031

25.08.2009

Омичи – обладатели Кубка мира!

Омичи Александр Барлебен и Анастасия Горбатюк стали обладателями Кубка мира по спортивной акробатике.

Заключительный этап соревнований, посвященный памяти дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта В.Волкова, прошел в Великом Новгороде. В нем приняли участие около ста акробатов из 11 стран мира, в том числе - Франции, Китая, Германии, Португалии, Болгарии, Израиля. Мастера спорта международного класса, чемпионы мира-2008 Александр Барлебен и Анастасия Горбатюк из Омской области заняли среди смешанных пар второе место, уступив лишь 0,051 балла бельгийскому дуэту. Это позволило россиянам с учетом результатов, показанных на предыдущих этапах, стать в итоге обладателями Кубка мира. Награду воспитанникам омской областной СДЮСШОР вручил президент Международной федерации гимнастики Бруно Гранди. За неделю до триумфа на Кубке мира Барлебен и Горбатюк выиграли чемпионат России-2009 в Ярославле, а осенью им предстоит выступление на чемпионате Европы в Португалии. Подготовила чемпионов заслуженный тренер РФ Татьяна Степкина.

Источник: “Омская губерния”