22232425262728
2930

26.10.2010

Омичи — призеры Кубка мира

Воспитанники Центра олимпийской подготовки «Авангард» и тренера высшей категории Виктора Васильевича Зимовцева - Кирилл Дербенёв и Екатерина Башкатова успешно выступили на юниорском Кубке мира по кикбоксингу, который прошёл с 14 по 18 октября 2010 года в городе Анапа.

На турнире в Анапе, собравшем более 1000 кикбоксёров и 17 стран мира - России, Германии, Индии, Туниса, бывших союзных республик - Украины, Латвии, Молдовы, Армении, Туркмении и других, представители ЦОП «Авангард» выиграли серебряную и бронзовую медали.

Кирилл Дербенёв, выступавший в весовой категории до 51 кг, занял второе место в разделе фулл-контакт с лоукиком. В предварительных поединках авангардовец выиграл у двух россиян, поочередно преодолев сопротивление кикбоксёров из Новоросийска и Дагестана. Причём, в полуфинале Кирилл выиграл с явным преимуществом, дважды отправив соперника в нокдаун.

В финальном поединке Дербенёву противостоял спортсмен из Казахстана. Встреча получилась очень напряженной. И победителем из неё вышел казахский боец.

Екатерина Башкатова, завоевавшая бронзовую медаль, выступала среди девушек в весовой категории до 60 кг в разделе фулл-контакт. Для 15-летней воспитанницы ЦОП «Авангард» турнир в Анапе оказался более скоротечным. Башкатова провела всего два боя. В первом по очкам она выиграла у спортсменки из Украины, а во втором уступила сопернице из Молдавии.

Источник: Официальный сайт ЦОП “Авангард”