20212223242526
2728293031

21.08.2009

Омичи – чемпионы России!

Спортсмены Омской области Александр Барлебен и Анастасия Горбатюк завоевали «золото» чемпионата России по спортивной акробатике.

Омичи одержали уверенную победу в многоборье. В нынешнем году престижные соревнования прошли в Ярославле, в спортивно-оздоровительном комплексе «Атлант». Турнир, в котором приняли участие более 200 спортсменов из 22 регионов страны, проходил в пяти видах программы - женские пары, мужские пары, смешанные пары, женские группы и мужские группы. Также чемпионат России являлся одним из отборочных турниров к чемпионату Европы, который состоится в октябре 2009 года в Португалии.

Сейчас Анастасия Горбатюк и Александр Барлебен выступают на очередных международных соревнованиях. В Великом Новгороде проходит завершающий этап Кубка мира, в котором принимают участие более 90 спортсменов из 11 стран мира. Напомним, что омские акробаты уже выиграли в этом году этап Кубка мира в США. Спортсмены тренируются под руководством заслуженного тренера России Татьяны Стёпкиной.

Источник: “Омская губерния”