22232425262728
2930

18.10.2010

Канаева стала победительницей очередного этапа Гран-при

В чешском городе Брно завершился седьмой этап Гран-при мира по художественной гимнастике под названием «7DAYS CEFTA Cup». В первый день состоялись многоборье и квалификация в отдельных упражнениях. Воспитанница Омского областного центра олимпийской подготовки по художественной гимнастике Евгения Канаева стала первой в многоборье. Второе и третье места также заняли россиянки Дарья Кондакова и Дарья Дмитриева. Канаева вышла в финалы с обручем и мячом с первыми результатами. Собственно финалы стали триумфом омской спортсменки. Олимпийская чемпионка Евгения Канаева победила в соревнованиях со скакалкой, обручем и мячом. Ее соотечественница Дарья Дмитриева выиграла турнир с лентой, а также была второй с мячом. Завершится Гран-при финальным турниром «Берлин Мастерс», в котором выступят лучшие спортсменки по итогам семи этапов. По результатам берлинских состязаний, которые состоятся 30 и 31 октября в «Max-Schmeling-Halle», определятся абсолютные победители и призеры Гран-при. В 2010 году Евгения Канаева стала победителем большинства этапов Гран-при и Кубка мира, абсолютной чемпионкой Европы и мира. В ходе недавнего чемпионата мира среди клубов в Японии уверенно опередила соперниц, обеспечив российской команде «Газпром» первое общекомандное место.

Источник: “Омская губерния”