20212223242526
2728293031

17.08.2009

«Омские ястребы» проиграли «Авто»

На “Арене Омск” продолжается турнир “Кубок омских ястребов” среди молодежных команд КХЛ. Во втором матче "Омские ястребы" (Омская область) уступили "Авто" (Екатеринбург) – 3:5 (1:2, 0:1, 2:2). Шайбы: 0:1 Антропов (Стрельцов, Манухов, 9, б.), 0:2 Малыхин (Галимулин, Орлов, 13, б.), 1:2 Смагин (Угольников, Волжанкин, 16), 1:3 Антропов (Стрельцов, 33), 1:4 Бойко (Елаков, Сычов, 48), 1:5 Стрельцов (Малыхин, 51), 2:5 Пономарев (Торопов, Красиков, 55, б.), 3:5 Волжанкин (Смагин, Жеребцов, 56). Вратари: Рейзвих (Куземченко, 49.20) – Соловьев. Лучшие игроки: Смагин – Антропов.

Как и в первый день, посмотреть за игрой "Омских ястребов" собралась большая аудитория – 2 000 зрителей.
Первые два удаления в игре в составе «ястребов» оборачиваются для них двумя пропущенными шайбами. На 9-й минуте Василий Стрельцов первым пасом со своей синей линии точно выкладывает шайбу на крюк Александру Антропову, тот убегает один на один с Эдуардом Рейзвихом и открывает счет. Через четыре минуты Фёдор Малыхин бросает от синей линии, голкипер омичей закрытый своими и чужими игроками шайбы не видит, и на табло вспыхивают цифры 0:2. А за минуту до этого еще раз мог отличиться маленький Антропов, вновь выскочивший на рандеву с Рейзвихом.

Омичи отыгрывают одну шайбу на 16-й минуте, когда после броска Павла Смагина шайба буквально заползла за ленточку ворот Александра Соловьева. После перерыва "ястребы" стали играть агрессивней, в их действиях появилось больше нацеленности на ворота, но подводила реализация – шайба не шла даже в пустые ворота. А вот гости своего не упустили, и Антропов оформил «хет-трик».

В заключительном периоде уральцы довели дело до победы. На 48-й минуте отличился Иван Бойко после передач воспитанников омского хоккея Владислава Елакова и Виталия Сычова, с нынешнего сезона защищающих цвета «Авто», а вскоре Стрельцов установил окончательный итог. Единственное, что сумели «ястребы», ответить двумя шайбами Пономарева и Волжанкина.

– Нас подвела игровая дисциплина. Три шайбы "Авто" забросил нам в большинстве, – резюмировал после игры главный тренер «Омских ястребов» Михаил Комаров. – Сделаем первые выводы: отчислим некоторых игроков. Это с одной стороны. С другой – мы проводили второй матч подряд, а наш соперник первый на турнире и выглядел свежее. «Авто» уже провел до этого в межсезонье три матча и во всех победил.

В другом матче "Кузнецкие медведи" (Новокузнецк) одолели "Сибирских снайперов" (Новосибирск) – 6:3 (2:0, 3:3, 1:0).

Завтра в 15.00 «Стальные лисы» сыграют с «Кузнецкими медведями», в 19.00 «Авто» - с «Сибирскими снайперами».

Источник: Официальный сайт ХК “Авангард”